December 21, 2021, 05:36 AM
Мария Трускова

Курганцев предупредили о метели и гололеде

Курганцев предупредили о мокром снеге, метели и гололеде. Неблагоприятные погодные условия продлятся до 22 декабря включительно.

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в эти дни ожидается северо-западный ветер со скоростью 4-9 м/с, местами с порывами до 15 м/с.

Горадминистрация просит курганцев по возможности отказаться на время от использования личного автотранспорта.

«В случае выезда во время движения соблюдайте повышенные меры осторожности, дистанцию и скоростной режим. Соблюдать правила дорожного движения должны и пешеходы. Переходить улицы нужно только в установленных местах - там, где есть регулируемые пешеходные переходы или знаки, указывающие на то, что путь пешеходам разрешен. Нельзя забывать, что при гололеде движущийся транспорт не может остановиться мгновенно, поэтому следует быть внимательными, выходя на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, строений и других объектов, заслоняющих обзор», - говорится в предупреждении.

Особую осторожность следует соблюдать пожилым и маломобильным людям. Родители не должны оставлять детей без присмотра.

Из-за порывов ветра и налипания мокрого снега на провода могут быть зафиксированы обрывы линий электропередач. Возможно повреждение кровли и слабоукрепленных конструкций. На улице следует обходить стороной рекламные щиты, стенды и навесы. Парковать личный транспорт лучше в закрытых местах и вдали от легких конструкций.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+