June 17, 2021, 08:37 AM
Мария Трускова

Курганцу, который заживо сжег в печке полуторагодовалого внука, вынесли приговор

Курганский областной суд вынес приговор местному жителю Новоселову, который сжег в печке полуторагодовалого внука. Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба суда, преступление было совершено 10 января 2021 года в селе Бутырское Мишкинского района. Новоселова оставили присмотреть за маленьким внуком. Мужчина был пьян, он посадил внука на качели, из которых тот выпал и потерял сознание.

Новоселов решил скрыть падение ребенка – он засунул его в раскаленную печь, прямо в пламя, и запер печную задвижку. При этом он прекрасно осознавал, что в этот момент его внук был жив. В результате ребенок получил не совместимые с жизнью термические ожоги.

Приговор пока в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в судебной коллегии по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+