December 21, 2021, 04:14 AM
Мария Трускова

Курганцы штурмуют торговые центры после отмены QR-кодов

Жители Кургана устремились в торговые центры после отмены с 18 декабря обязательного предъявления QR-кодов о вакцинации против коронавируса. Помимо этого, свою роль в повышении трафика сыграли предновогодний ажиотаж и новые кинопремьеры, пишет городской портал 45.ru со ссылкой на представителей ТЦ.

Управляющая ТРЦ «Гиперсити» Наталья Каринеева сообщила изданию, что отмена входных фильтров хорошо повлияла на количество посетителей, но огромного потока людей пока нет.

«Даже до отмены QR-кодов трафик начал увеличиваться. И даже те посетители, кто в ноябре не ездил в ТРЦ, они все равно начали и до 18 декабря более активно приезжать, поэтому мы в декабре почувствовали повышение трафика», - сообщила она.

В ТРЦ «Пушкинском» отметили, что проходимость торгового центра выросла, и предположили, что это связано с громкими премьерами фильмов в кинотеатре – люди идут на новые «Матрицу» и «Человека-паука". И это несмотря на то, что в кинотеатрах и фудкортах в ТЦ QR-коды действовать продолжают. 

Рост трафика отметили и представители других торговых центров города.

 «Девушки, аккуратней»: курганский губернатор разрешил корпоративы Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+