May 29, 2023, 11:27 AM
Александр Лукманов

Курившего в самолете пассажира задержали в Екатеринбурге

В аэропорту Кольцово (Екатеринбург) задержали 27-летнего жителя Краснодарского края, который курил на борту самолета. В отношении нарушителя составлены административные протоколы.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе Управления на транспорте МВД по УрФО, в линейный отдел полиции аэропорта Кольцово поступил вызов к приземлившемуся самолету, совершавшему рейс Минеральные Воды – Екатеринбург. Согласно акту командира воздушного судна, пассажир во время полета курил в туалетной комнате.

Сотрудники ППС доставили нарушителя в дежурную часть линейного отдела в аэропорту Кольцово и составили два административных протокола: по ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака» и по ч. 6 ст. 11.17 КоАП РФ «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна».

Выяснилось, что нарушитель официально нигде не работает и был судим за незаконный оборот наркотических веществ.

 Хулиган из Забайкалья устроил пьяный дебош по пути в Екатеринбург 

Ранее ЕАН писал, что в екатеринбургском аэропорту Кольцово задержали пьяного 39-летнего уроженца Забайкалья, который во время полета хулиганил и курил в самолете. Хулигану выписан штраф 2500 рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+