July 13, 2022, 06:13 AM
Александр Лукманов

Курсанты Уральского института МВД встретились с известными выпускниками. ФОТО

В гостях у курсантов Уральского юридического института МВД побывали известные выпускники вуза – министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин и начальник управления архивами области Роман Тараборин.

«Курсанты задавали массу самых актуальных вопросов: от политики до карьеры, говорили о непрерывности образования. Важно то, что не было равнодушных. В наше непростое время люди, выбравшие своей профессией защиту интересов граждан и государства, именно такими и должны быть. Мы договорились продолжить практику подобных мероприятий», – поделился впечатлениями Вячеслав Ярин.

Говорили о многих проблемах, как профессиональных, так и глобальных. О политической и экономической ситуации в России, поднимались вопросы возможных угроз и провокаций в адрес российских граждан, прежде всего молодёжи, важности грамотного подхода к анализу происходящего.

УрЮИ МВД, в прошлом Высшая школа МВД СССР, в этом году отмечает 60-летний юбилей. Учебное заведение постоянно сотрудничает с подобными вузами Беларуси, Казахстана, Монголии. 

 Новый свердловский министр «иностранных дел» рассказал о планах работы 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+