May 11, 2019, 10:56 AM

Куйвашев открыл свердловский стенд на ЭКСПО Шелкового пути в Китае

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ‪принял участие в открытии IV Международного ЭКСПО Шелкового пути в Сиане. Свердловская делегация работает в эти дни в КНР составе официальной и деловой миссии Уральского федерального округа под началом уральского полпреда Николая Цуканова, напомнили в департаменте информполитики свердловского губернатора.

«Рассчитываю, что наш визит в Китай и участие в IV Международном ЭКСПО Шелкового пути послужат импульсом для развития сотрудничества между нашими регионами, станут залогом долгой дружбы и взаимовыгодного партнерства», – отметил губернатор Евгений Куйвашев, открывая экспозицию Среднего Урала.

Напомним, лидеры России и Китая объявили 2018 и 2019 годы Годами межрегионального сотрудничества. Свердловская область по праву занимает лидирующее место в числе самых активных регионов-участников российско-китайского диалога.

По итогам прошлого года объем двусторонней торговли составил 2,1 млрд долларов. Это почти на 60% больше показателей 2017 года, а также — максимальный достигнутый уровень за последние пять лет, вдвое превосходящий показатели предыдущих лет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+