December 16, 2022, 04:37 AM

Куйвашев переназначил главу свердловского антикоррупционного департамента

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев переназначил Ильхама Ширалиева директором департамента противодействия коррупции региона. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Отмечается, что Ширалиев работал в Главном управлении ФССП России по Москве, с 2008 года - в центральном аппарате Минюста России, затем занимал должность замначальника ГУ Минюста России по Нижегородской области. В органах власти Свердловской области Ширалиев работает с 2016 года. Он занимал посты директора контрольного департамента губернатора и правительства Свердловской области, заместителя руководителя администрации губернатора – директора департамента кадровой политики и контроля, а также директора департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области.

После сентябрьских выборов губернатора были назначены министры социальной политики, общественной безопасности, цифрового развития и связи, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, культуры и международных и внешнеэкономических связей, строительства и развития инфраструктуры. До сих пор в статусе и. о. по-прежнему находится Артем Бахтерев - Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка. А у Министерства инвестиций и развития пока нет даже временного главы.

 Штат свердловского антикоррупционного департамента вырос в четыре раза Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+