June 7, 2019, 03:57 PM

Куйвашев рассказал, что получит Свердловская область от ПМЭФ-2019

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвел итоги работы делегации региона на площадке ПМЭФ-2019, сообщает департамент информполитики главы региона.

 «В этом году мы представили региональную экспозицию. Стенд всегда позволяет более предметно и более понятно рассказать о нашей области, привлечь партнеров и инвесторов. Мы всегда на Петербургском международном экономическом форуме подписываем очень конкретные соглашения, которые реализуем. И сегодня, помимо подписанных соглашений с Минэкономразвития, Роскосмосом, РЖД, правительством Ханты-Мансийского автономного округа, мы провели ряд серьезных переговоров, в том числе с компанией по производству фармацевтических препаратов, провели несколько встреч по привлечению резидентов «Титановой долины». Это насыщенные два дня, результаты работы во время которых будут видны уже скоро», – заявил губернатор.

Так, итогами договоренностей, достигнутых представителями Свердловской области на ПМЭФ с партнерами, должны стать новая дорога, соединяющая Средний Урал и ХМАО, новые железнодорожные пути для резидентов особой экономической зоны «Титановая долина», укрепление электросетевого комплекса региона, реализация инвестиционных проектов и привлечение дополнительных частных инвестиций в регион. Это только часть планов, сформированных командой региона на полях ПМЭФ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+