June 2, 2022, 08:14 AM
Мария Трускова

«Кузбассразрезуголь» обновляет автобусный парк

УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК в Кемеровской области) продолжает масштабное обновление пассажирского автопарка. К выходу на маршруты уже готовы 11 новых автобусов, в ближайшее время поступит еще восемь.

Как сообщает пресс-служба компании, приобретаемые автобусы относятся к туристическому классу. Они оснащены всем необходимым, чтобы сделать комфортной и безопасной поездку любой дальности. На этих автобусах сотрудников предприятий компании будут доставлять на работу.

Все новые автобусы отличает высокая степень безопасности, надежности, энергосбережения и экологичности. При этом часть из них – повышенной вместимости, рассчитанные на 51 пассажира. Их УК «Кузбассразрезуголь» приобретает для перевозок горняков самых многочисленных филиалов. В поставке 2022 года таких автобусов 10, еще девять рассчитаны на 39 пассажиров.

Всего программа обновления автопарка предполагает покупку свыше 500 единиц техники. Кроме пассажирских автобусов – междугородних, городских, вахтовых, будут приобретены легковые и грузовые машины и спецтехника (топливозаправщики, поливалки и прочее).

 УК «Кузбассразрезуголь» направила 40 млн рублей на детский отдых 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+