August 18, 2022, 12:41 PM
Анна Гринь

Квесты и бесплатные маршруты: приложение для путешественников представили в Свердловской области

В Свердловской области появилось приложение для путешественников. Краеведческий фонд «Урал» специально для тех, кто любит путешествовать самостоятельно, создал мобильное приложение «Куда». 

В софте, доступном для установки через AppStore, GooglePlay и AppGallery уже загружено более 50 маршрутов по Челябинской и Свердловской областям, Республике Башкортостан и Краснодарскому краю. В Екатеринбурге, например, программа предлагает посмотреть на городские «заброшки», погулять по Бажовским местам и местам сказов, посмотреть на работы фестиваля уличного искусства «Стенограффия» и побывать в самых оригинальных музеях города. 

«Мобильное приложение «Куда» упрощает задачу поиска достопримечательностей для любого: для туриста, приехавшего в город на день или на неделю, для командировочного, у которого образовалась пара свободных часов, для местного жителя, к которому неожиданно приехали гости. А уж какой простор для учителей, организующих воскресную прогулку для школьников!», - рассказали ЕАН авторы приложения.

Все маршруты дополнены подробным описанием с фото и геолокацией. А еще гулять с использованием «Куда» можно и без мобильного интернета.



А еще все желающие могут разработать свой авторский маршрут и предложить его создателям приложения, фонду «Наш Урал». Для этого необходимо увлекательно описать 15-25 достопримечательностей города и его окрестностей, точно зафиксировать геокоординаты выбранных достопримечательностей и приложить 2-3 хороших фотографии. Информацию можно отправить по почте [email protected] или телефону: +7 982 614 09 39.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+