August 16, 2021, 08:56 AM
Мария Трускова

Лайфхаки, золото, FEDUK: в Екатеринбурге масштабно отпраздновали День города (ФОТО)

В минувшие выходные екатеринбуржцы отпраздновали День города. В связи с противоэпидемиологическими ограничениями все мероприятия проходили в онлайн-формате, но это не помешало горожанам интересно провести время. Традиционно насыщенную программу подготовил застройщик Академического района - «РСГ-Академическое».

На проспекте Академика Сахарова специально к празднику построили телестудию для съемок телешоу «Академ.ТВ», которое демонстрировалось как на сайте стройкомпании, так и в соцсетях. Праздничный эфир традиционно начался с поздравления губернатора Евгения Куйвашева и главы города Алексея Орлова. Академчан отдельно поприветствовали и. о. главы Ленинского района Элена Беруашвили и председатель совета директоров АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»» (входит в группу компаний КОРТРОС) Виктор Киселев.

В студию к ведущим шоу Даниилу Макеранцу, Ксении Анташовой и Егору Панину на протяжении всего дня приходили самые разные гости – от фитнес-тренеров и рестораторов до популярных блогеров. Все они не только поздравляли горожан, но и делились лайфхаками. Например, трендсеттер Светлана Бутакова рассказала зрителям, как пользоваться новым разделом Instagram – Reels, а владелица кафе «Мы есть» Татьяна Заводовская поделилась секретами осознанного питания.

В эфире много полезного находили для себя горожане любого возраста – от школьников до людей старшего поколения. Первым были интересны секреты успешного ведения Tik-Tok, вторым - лайфхаки от победительницы конкурса «Главная бабушка Екатеринбурга».


Автор проекта «Росстритартнадзор» Алексей Шахов рассказал зрителям об истории стрит-арта, а буквально сразу же после этого в прямом эфире известный во всем мире уличный художник Philippenzo презентовал свой подарок екатеринбуржцам ко Дню города. Это граффити с 3D-эффектом на ул. Академика Парина. На нем изображен процесс добычи золота, и, благодаря необычному эффекту, золотодобытчиком теперь может почувствовать себя каждый желающий.

«Я создавал здесь интерактивный сюжет, героем которого может стать каждый, и не просто для фотографирования. Рисунок связан с Уралом, с горнодобывающей промышленностью, и можно ощутить себя горняком, добывающим полезные ископаемые», - пояснил свою идею в праздничном эфире «Академ.ТВ» Philippenzo, который, кстати, является рекордсменом Книги Гиннесса. Его шедевры украшают улицы Голландии, Италии, США, Колумбии и многих других стран. 



Кстати, сфотографироваться в День города академчане смогли не только с новым произведением стрит-арта, но и в специальной фотозоне с оптическим эффектом. Ее оборудовали прямо возле телестудии, откуда велся прямой эфир.



Главной же фишкой праздника стал онлайн-концерт хедлайнера FEDUK. Трансляция велась с закрытой площадки Екатеринбурга, но организаторы смогли обеспечить безупречное качество звука. Благодаря этому зрители могли почувствовать себя так, как будто они находятся у самой сцены.



Напомним, в разные годы на офлайн-концертах в Академическом выступали UMA2RMAN, Trubetskoy, «Звери», LOBODA, Тима Белорусских.

Завершило праздник подведение итогов проходивших на протяжении всего дня розыгрышей. Победители получили электросамокат и игровую консоль.

Еще неделю праздничный эфир будет доступен в записи, и самые интересные моменты Дня города в Академическом могут пересмотреть все желающие.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Арина Федюнина для ЕАН , пресс-служба "РСГ-Академическое"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+