November 2, 2022, 09:38 AM
Александр Лукманов

Лайнер «Уральских авиалиний» «разулся» при посадке в аэропорту Иркутска

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» при посадке в Иркутске потерял пневматику шасси – лопнули четыре шины на колесах. Об этом сообщает telegram-канал Baza.

Это произошло при пробеге по полосе после посадки Airbus A320, выполнившего рейс Душанбе - Иркутск. При посадке никто не пострадал, на борту находились 70 пассажиров и пять членов экипажа. Прошло полтора часа после посадки, однако самолет до сих пор стоит на взлетно-посадочной полосе. Из-за этого аэропорт Иркутска пока не принимает другие самолеты на посадку. В результате Superjet «Газпромавиа» из Нового Уренгоя уже полчаса кружит над Иркутском в ожидании разрешения на посадку.

ЕАН сообщал, что самолет «Уральских авиалиний», совершавший рейс Москва – Ош (Кыргызстан), был вынужден совершить посадку в Бишкеке. При заходе на посадку в аэропорту Ош капитан судна доложил о невыпуске закрылков в заданное положение, выполнил предписанные процедуры, принял решение о следовании на запасной аэродром в Бишкеке.

 Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в Бишкеке 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+