November 18, 2020, 08:49 AM
Анна Гринь

Ледовому городку — быть. Власти Екатеринбурга рассказали, какой будет главная елка

Власти Екатеринбурга решили не отказываться от идеи установки новогодней елки и проведения ярмарки на площади 1905 года. Ранее мэр города Александр Высокинский заявлял, что на главной площади поставят елку и 5-8 палаток, где можно будет выпить чай или кофе, а ледового ограждения не будет. Сэкономленные деньги планировалось потратить на здравоохранение.

Сегодня мэрия раскрыла детали комплекса. Фестиваль ледовой скульптуры «Европа Азия» будет. Его тема в этом году юбилей создателя цикла детских книг «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова. В конкурсе примут участие 10 команд ледовых скульпторов вместо 7 ранее запланированных.

Новогодняя елка, а также праздничная иллюминация, ледовое ограждение и входные группы тоже будут. Чтобы не мешать посетителям городка соблюдать социальную дистанцию, власти приняли решение отказаться от возведения горки и аттракционов.

В мэрии отказались прокомментировать, какая сумма будет потрачена на установку комплекса и сколько будет сэкономлено благодаря отказу от горки и аттракционов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+