December 6, 2022, 04:22 AM
ЕАН

Легендарный американский режиссер, приезжавший в Екатеринбург, обвинил США в украинском конфликте

Истинными виновниками конфликта, разгоревшегося в Донбассе, стали США. Об этом заявил известный американский режиссер, обладатель трех премий «Оскар» Оливер Стоун в интервью сербской газете «Политика». Он отметил, что сейчас все только кричат: «Русские нападают!» Однако режиссер задал риторический вопрос, кто это спровоцировал.

«Что в Донбассе происходило с 2014 года, сколько людей уехали оттуда, потому что США активно вооружали украинскую армию? С 2014 года Украина больше не была нейтральной, она была против России, и это то, что нарушило равновесие», — уверен Стоун. По мнению режиссера, Соединенные Штаты нарушают все правила когда хотят, но при этом готовы осуждать любую страну, которая нарушит линию мирового порядка, пишет Life.ru.

Напомним, в 2020 году Оливер Стоун прилетал в Екатеринбург. Изначально причины визита режиссера были неизвестны. Однако позже выяснилось, что мэтр приехал, чтобы посетить Белоярскую атомную станцию и произвести съемки ее производственной площадки. Они носили закрытый характер. 

Стоун назывался в числе участников международной конференции NEXT 75, посвященной глобальным проблемам и вызовам, возникающим перед жителями Земли. В числе ее участников были представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, лауреат Нобелевской премии мира профессор Рае Квонг Чунг, мама Илона Маска Мэй Маск и другие.

 Вместе с мамой Илона Маска: стала известна причина визита в Екатеринбург легендарного режиссера Оливера Стоуна Екатерина Землянская

Источник фото: пресс-служба Белоярской АЭС
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+