June 4, 2022, 02:57 PM

Легкоатлетический забег прошел в Медногорске при поддержке ММСК

В Медногорске при поддержке медно-серного комбината (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялся массовый легкоатлетический забег.

Эстафету спортивного праздника медногорские любители бега приняли с территорий дислокации предприятий УГМК в Свердловской области и Республике Башкортостан, где прошли благотворительные забеги сотрудников Уральской горно-металлургической компании в поддержку благотворительного фонда «Дети России».





С центральной городской площади до стадиона «Труд» на дистанцию в пять километров вышли 160 участников из городских предприятий, общественных организаций, учебных заведений и соседних городов. Медно-серный комбинат выставил на соревнования полсотни спортсменов, в том числе были и ветераны предприятия. Праздник в Медногорске стал массовым соревнованием, собравшим под свои знамена не только местных любителей бега на длинные дистанции, но и легкоатлетов из городов Орска, Гая и Кувандыка. На втором этапе мероприятия дети и взрослые состязались в скоростных эстафетах по 100 метров.

От комбината первые места завоевали работники железнодорожного цеха: Константин Андросов, Евгений Ермоленко, Александр Якунин, Станислав Шишкин и Антон Немов.

Эмоциональными и зрелищными получились соревнования в перетягивании каната с участием восьми команд. Пять силовых дружин представляли работники цехов и управления комбината. Металлурги медеплавильного цеха не оставили шансов соперникам и вырвали победу в финале у сернокислотчиков.

 


По словам генерального директора ММСК Ильфата Исхакова, развитие и популяризация массового спорта на градообразующем предприятии считается приоритетным направлением социальной политики комбината в работе с персоналом.

Отметим, что городской стадион, который был построен медно-серным заводом, переживает второе рождение. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол», залы тяжелой атлетики и борьбы, которые находятся на территории спортивной арены, в скором времени дополнятся новым плавательным бассейном. Он строится на средства ММСК с весны текущего года.

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+