July 21, 2022, 06:53 AM

Летучая мышь залетела ночью к жительнице Верхней Пышмы. ФОТО

Сегодня ночью в квартиру к жительнице Пышмы Елене залетела летучая мышь. Окно было открыто, и не было москитной сетки. Рукокрылое уселось на штору и до сих пор сидит там. Летучие мыши - ночные животные, поэтому днем они спят. Эта мышь решила устроиться на дневную спячку с комфортом.

Елена не решилась сама изловить дикое животное и позвонила зооспасателям. Но они сказали, что по таким пустякам не ездят, и посоветовали взять стеклянную банку и картонку, аккуратно пересадить мышь в банку и выпустить на свободу. Они предупредили, что важно не повредить крылья, ведь после этого мышь не выживет.

Елена рассказала, что мыши залетают к ней уже не в первый раз – недалеко находится частный сектор. Днем рукокрылые спят под козырьками и на чердаках домов. Когда они залетают в квартиру, то начинают метаться, пугаются яркого света и громко пищат, если их пытаются ловить. Какой-либо вред уральские летучие мыши причинить не могут.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+