August 4, 2022, 05:41 AM
ЕАН

Лидером по использованию соцконтракта для помощи проблемным семьям на Урале стал Ямал

Лидером в Уральском федеральном округе по использованию механизмов социального контракта для помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, стал ЯНАО. Об этом со ссылкой на Минтруд заявили в пресс-службе полпредства.

«Такие механизмы наиболее эффективно помогают семьям в долгосрочном росте доходов. Максимальные размеры выплат на занятие индивидуальным предпринимательством или создание подсобного хозяйства увеличены на 100 тыс. рублей, до 350 и 200 тыс. соответственно. Это существенная помощь гражданам, стремящимся выйти на самообеспечение», - уверен полпред президента в регионе Владимир Якушев.

Напомним, соцконтракт – это соглашение, которое заключается между гражданином и государством. Цель проекта – повысить уровень жизни граждан, имеющих низкий доход, замотивировав их на активные действия. Предметом контракта могут быть помощь в поиске работы, открытие собственного дела, развитие личного хозяйства и иные направления, Срок оказания помощи – от трех месяцев до года и зависит от содержания программы. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+