August 5, 2022, 01:16 PM
Сергей Беляев

Лидеров по вандализму назвал глава Екатеринбурга Алексей Орлов

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел 5 августа совещание, посвященное борьбе с вандалами. В своем выступлении градоначальник рассказал, кто чаще всего портит городские фасады.

По его словам, основной вред наносят лица, которые наносят на фасады информацию по продаже запрещенных наркотических веществ. Также Орлов обратил внимание на «провокационные надписи».

«К сожалению, в последнее время количество подобных надписей и объявлений на объектах благоустройства, а также на фасадах зданий стало увеличиваться. Немалая их часть — это не что иное, как реклама ресурсов по незаконной продаже наркотиков и надписи провокационного характера. Мы должны признать, что вандализм — большая проблема для Екатеринбурга. В нашем любимом городе ценятся самовыражение и свобода, но не в деструктивном проявлении», — цитирует мэра Екатеринбурга пресс-служба горадминистрации.

Напомним, тему борьбы с хулиганами, которые ломают скамейки и остановки общественного транспорта и расписывают стены зданий, глава города впервые поднял еще весной, на очередном заседании Совета. Алексей Орлов предложил подумать о привлечении к выявлению вандалов казачьих патрулей. На этой неделе глава города на Совете неравнодушных представил свою антивандальную программу. Градоначальник, в частности, предложил передать органам местного самоуправления право штрафовать граждан, которые попались на порче внешнего облика города Мэр Екатеринбурга предложил разрешить чиновникам штрафовать вандалов 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+