February 27, 2022, 04:26 PM

«Лисицы» обыграли оренбургскую «Надежду» в матче чемпионата России

Баскетбольный клуб УГМК вновь одержал победу над «Надеждой» за текущий сезон. Сегодня противостояние команд состоялось в Оренбурге и закончилось со счетом 88:50. Уральская команда имела преимущество во всех игровых отрезках (21:16, 42:28, 68:37, 88:50).

Первый период был довольно интригующий - обе команды начали активное сопротивление. К концу первой четверти отрыв УГМК был небольшим, «Надежда» отставала всего лишь на пять очков. Ситуация изменилась во второй четверти - «лисицы» уверенно действовали в защите и атаке, что помогло им вырваться вперед на 14 очков. Упрочить положение удалось во втором периоде - баскетболистки УГМК увеличили количество очков в два раза.

Самыми результативными игроками в составе УГМК стали:

Эмма Меессеман - 20 очков, 7 подборов.

Джонквел Джонс - 18 очков, 17 подборов.

Александрия Бентли - 12 очков, 3 подбора.

БК УГМК второй раз обыгрывают «Надежду» в рамках российской Премьер-Лиги. Следующий матч екатеринбурженок пройдет 2 марта на арене «Север» в Красноярске, где они встретятся с местным «Енисеем».

Отметим, что сегодня также состоялся матч между «УГМК-Юниор» и «Энергией» (Иваново). В рамках чемпионата Суперлиги-1 наша команда победила «тигриц» со счетом 72:63.