November 24, 2022, 05:15 AM
Александр Лукманов

Лобзиком расчленили своего приятеля двое свердловчан

В Свердловском областном суде будет рассмотрено дело об убийстве. Преступление было совершено в Камышлове.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, двое 26-летних мужчин обвиняются по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы», п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». По версии следствия, 6 декабря 2021 года около полуночи обвиняемые выпивали с двумя знакомыми в чужой квартире на улице Строителей в Камышлове. У них возник конфликт с хозяином квартиры, и они решили его убить. Для начала они ударили ножом в живот и в кисти рук друга хозяина квартиры и пригрозили его убить, если вмешается. После этого они завели хозяина квартиры в ванную и там расправились с ним.

Чтобы скрыть преступление, 7 декабря труп убитого они расчленили при помощи электролобзика. Голову оставили в холодильнике, а некоторые останки в пакетах выбросили в мусорные баки возле дома. Другие фрагменты тела они вывезли в промзону, где облили горючей жидкостью и подожгли.

 В Екатеринбурге осужден сторож, который расчленил и сварил дворника на складе магазина 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+