October 23, 2020, 03:22 PM
Сергей Беляев

Локдауна не будет: Путин посоветовал губернаторам вводить карантин без ущерба экономике

Президент России Владимир Путин рекомендовал регионам вводить карантинные ограничения с учетом последствий для экономики. Об этом глава государства сказал сегодня на совещании по экономическим вопросам.

«Пока субъекты Федерации стараются не вводить жёстких карантинных ограничений. Обращаю внимание коллег: здесь нужно действовать очень выверенно, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются на той или иной территории, но, конечно, прежде всего обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время», — сказал Путин.

Президент также рекомендовал всем уровням власти: федеральным, региональным и муниципальным «держать наготове» инструменты поддержки граждан и бизнеса.

Вдобавок к этому Путин отметил, что в августе-сентябре 2020 года обрабатывающая промышленность в России почти вышла на уровень прошлого года. Однако устойчивого подъема глава государства пока не видит.

Ранее Владимир Путин уже заявлял, что у властей нет планов по возвращению к жестким ограничительным мерам на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+