August 15, 2022, 09:34 AM

Лучших HR-специалистов выберут в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на первом российском форуме Ural HR-Forum в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» выберут 50 лучших HR-специалистов. Независимый рейтинг профессионалов «Top-50 HR» будет представлен 21 сентября, рассказали организаторы.

Рейтинг «Top-50 HR» - одна из инициатив, которая будет реализована в рамках соглашения, подписанного на «Иннопроме-2022» Уральской торгово-промышленной палатой, Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей и коммуникационным агентством «Be Brand Advent».

В экспертное жюри войдут генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства Worldskills Russia)» Роберт Уразов, вице-президент Уральской ТПП Даниил Мазуровский, исполнительный вице-президент СОСПП Татьяна Кансафарова, президент СРОО «АРС УЧР» и заведующий кафедрой экономики труда и управления персоналом УрГЭУ Светлана Долженко, председатель СПК в области управления персоналом Алла Вучкович и другие эксперты.

Подать заявку на участие в рейтинге можно до 1 сентября. Первые 100 участников получат билеты на Ural HR-Forum. Заявиться в рейтинг может HR-руководитель или HR-специалист, работающий в российской компании. Для этого нужно заполнить заявку на сайте Ural HR-Forum в разделе «Top-50» и представить успешно реализованный кейс по работе с персоналом в одной из семи ключевых номинаций:

«Подбор персонала (рекрутинг)»,

«Оценка и аттестация персонала»,

«Развитие и обучение персонала»,

«Экономика труда (организация и оплата труда)»,

«Корпоративная социальная политика и ESG повестка»,

«Стратегическое управление персоналом (HRD, HRBP, HRG)»,

«Кадровый документооборот».

Критерии оценки - экономическая эффективность результатов, актуальность проблематики, социальный эффект, технологичность и возможность тиражирования опыта.

Вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Даниил Мазуровский отметил, что руководители должны осознать современную роль HR. «Мы хотим составить рейтинг профессионалов в своем деле, которые достигли существенных практических результатов для предприятий, выступая именно как бизнес-партнеры. Пусть все знают своих героев», - добавил эксперт.

Исполнительный вице-президент свердловского СОСПП Татьяна Кансафарова уверена, что инициатива выделит лидеров отрасли: «Рейтинг позволит отметить достижения профессионалов в управлении персоналом и успешно реализованные HR-кейсы, а также реализовать обмен лучшими практиками между предприятиями. Мы надеемся, что и рейтинг, и форум станут традиционными для региона».

 Межрегиональный Ural HR-Forum пройдет в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+