November 10, 2022, 05:04 AM
ЕАН

Лучших просветителей России определили в Москве

В Москве прошло очное заседание почетного жюри просветительской премии «Знание», на котором определены лучшие просветители и проекты уходящего года. Ожидается, что лауреатов назовут сегодня.

В состав жюри вошли полпред президента на Урале Владимир Якушев, министр просвещения Сергей Кравцов, министр здравоохранения Михаил Мурашко, генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров, писатель Сергей Лукьяненко, актеры Владимир Машков и Константин Хабенский и другие.

 «Урал всегда был не только кузницей России, но и крупным научным центром. У нас научная деятельность заслуженно считается престижной. Поэтому я ожидаю, что участников из регионов Урала в конкурсе общества «Знания» с каждым годом будет все больше. Популяризация науки и просвещение – стратегические задачи государства», - отмечает уральский полпред

В этом году на звание лучшего просветителя и проекта претендуют 76 участников. В шорт-лист премии попали и уральцы. В частности, в номинации за вклад в просвещение в сфере «История» (просветитель) – историк Андрей Ермоленко. В номинации за вклад в просветительскую деятельность в школе (просветитель) – Кирилл Иванов, учитель химии и биологии из Челябинска. В номинации за лучшую просветительскую книгу «Математика с Петром Земсковым» – Петр Земсков.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+