September 7, 2022, 05:24 AM
Валентина Попова

Лучшие контейнерные площадки выбрали в Свердловской области

Специалисты «Спецавтобазы» вместе с представителями МинЖКХ Свердловской области подвели итоги четвертого ежегодного конкурса на лучшую контейнерную площадку. Первое место в номинации «Бюджет Екатеринбург» заняла школа-интернат № 6, рассказали в пресс-службе предприятия.

Второе место среди бюджетников занял Институт электрофизики Уральского отделения РАН, а третье – детский сад № 179. Среди образовательных учреждений других муниципалитетов Восточного округа самой лучшей стала контейнерная площадка детского сада «Колобок» в Рефтинском, на втором место в этой номинации оказался детский сад «Подснежник», третье занял садик «Золотой петушок» в Ирбитском районе.

Другие бюджетные учреждения области тоже приняли участие в конкурсе: первое место определили контейнерной площадке администрации Таборинского сельского поселения. Второе место заняла Килачевская территориальная администрация Ирбитского района, а третье – администрация Сысертского городского округа.

Среди коммерсантов лучшей признали площадку АО «НПП «Старт» им. А.И. Яскина». В номинации «УК/ТСЖ Екатеринбург» самой лучшей оказалась площадка ТСЖ «Вилонова 6». Второе место получили площадки ТСН «Волчанский 2А» и ТСЖ «Прогресс», третье место – контейнерная площадка «УК РЭМП УЖСК». В области в этой номинации также выбрали двух победителей: первое место заняла УК «Сухоложская», а второе – УК «КУДЕЗ» из Каменска-Уральского.

Среди садовых товариществ, которые в этом году принимали участие в конкурсе впервые, лучшими здесь стали СНТ «Простоквашино» (Верхняя Пышма), СНТ «Сагра-8» (Верхняя Пышма) и СНТ «Архитектор-2». Что касается площадок с раздельным сбором мусора, то среди них первое место присудили УК «ЖК «Адмиральский», второе место – ТСЖ «Калининец-96», третье место – ТСН «Кандинский». В области самой лучшей признали контейнерную площадку с раздельным сбором УК «Элефер» (Березовский). 

 Конкурс на лучшую мусорную площадку пройдет в Свердловской области 

Победители получили контейнеры или сертификаты на проведение экомероприятий командой «Спецавтобазы». Отметим, что самое большое число заявок пришло из Екатеринбурга. Участники заявились в разных номинациях, но требования были одни ко всем. Критериями оценки стали удобство использования и обслуживания площадки, чистота вокруг нее, соответствие санитарным нормам, наличие информационных табличек и так далее.

«Рада, что интерес к нашему конкурсу растет. В этом году мы расширили количество номинаций, стали отдельно оценивать контейнерные площадки с раздельным сбором отходов. Надеюсь, что в следующем году мы получим еще больше заявок, - комментирует директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова. – Если контейнерная площадка удобна и доступна для всех жильцов, на ней нет мусора, это показывает, что за территорией качественно следят. Как правило, те, кто участвует в нашем конкурсе, бережно относятся к обслуживаемому имуществу и исправно платят за вывоз мусора. Мы, в свою очередь, всегда готовы к диалогу с такими владельцами контейнерных площадок».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+