October 31, 2022, 10:51 AM
ЕАН

Лучшие музыкальные спектакли покажут в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 18 по 28 ноября пройдет национальный фестиваль «Музыкальное сердце театра» под управлением композитора Максима Дунаевского. В столицу Урала приедут коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Кемерово, Краснодара и Тюмени, пишет DK.RU.

Фестиваль откроется показом постановки от Театра мюзикла Свердловской детской филармонии под названием «Сирано де Бержерак». Всего в конкурсной программе заявлено 18 номинаций. Так, награду получат авторы лучшей пьесы, музыки, костюмов и так далее. В конце фестиваля, 27 ноября, состоится гала-концерт, на который приедет сам Максим Дунаевский. Подробную афишу можно найти на сайте фестиваля.

По словам продюсера фестиваля Дмитрия Калантарова, Екатеринбург был выбран для проведения этого мероприятия не просто так. «Именно здесь проходят мировые премьеры многих музыкальных постановок, регулярно проводятся театральные фестивали и творческие конкурсы федерального масштаба. Екатеринбург – срез всего того положительного, что происходит в российской театральной действительности, — пояснил Дмитрий Калантаров.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+