December 29, 2020, 04:00 AM
Мария Трускова

Любимые мультгерои и огромный каток: в екатеринбургском Академическом подготовились к празднованию Нового года (ФОТО)

В екатеринбургском Академическом районе открылся ледовый городок. В Преображенском парке появилась 15-метровая красавица-елка и скульптуры, украшенные светодиодной подсветкой. Экспозиция приурочена к 85-летию с основания студии «Союзмультфильм» ее юбилей будет отмечаться в 2021 году.

Посетителей радуют герои популярных мультфильмов Малыш и Карлсон, Винни-Пух, Чебурашка и крокодил Гена, Умка и многие другие. Также здесь установлена скульптура маленького снеговика Академика символа района.

По задумке авторов идеи, Академик здесь будет появляться каждую зиму, но с каждым годом будет становиться взрослее, расти вместе с самим районом.

Несмотря на то что в этом году из-за пандемии больших массовых мероприятий не планируется, жители и гости района все равно смогут отлично провести время на свежем воздухе.

 «Новый год никто отменить не может, люди будут отмечать его в кругу семьи и все равно придут сюда. Поскольку ледовый городок у нас посвящен юбилею Союзмультфильма, многие жители увидят персонажей, с которыми давно знакомы. А те, кто еще не видел популярных советских мультфильмов, посмотрят, а что это за фигурки, зададутся вопросами, откуда взялся Умка, кто такой Вовка из Тридевятого царства»,  прокомментировал председатель совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

Он выразил надежду, что дети, которые еще не видели этих смешных и добрых мультиков, обязательно познакомятся с ними.

Отметим, что радовать глаз академчан будет не только 15-метровая елка, установленная в ледовом городке, но и зеленые красавицы в других кварталах района. Школьники Академического сделали своими руками новогодние шары и игрушки, которых хватило, чтобы украсить новогодние деревья в каждом квартале.

Еще одна изюминка района один из крупнейших в регионе катков на открытом водоеме в городе. Его площадь 8,5 тыс. кв. м.

В этом году там были введены дополнительные меры безопасности: чтобы не толпиться в раздевалке, посетители могут взять коньки через специальное окно выдачи. Переобуть обувь тоже можно на улице на специальных скамейках, защищенных от снега навесом. Посетитель сам выбирает, где удобнее и безопаснее переобуться на улице или в помещении. 

Внутри пункта проката, как и в прошлые годы, работает буфет. Чтобы в нем не было очередей, близ катка установили ярмарочные домики, где можно согреться горячими напитками. Еще одно нововведение — дополнительный пункт проката тюбингов, он расположился недалеко от скульптуры «Птица счастья» в Преображенском парке.

 «Катаемся каждые выходные, очень нравится. Лед ровный, сервис на высоте. Очень красиво все сделали организаторы, даже не верится, что с рядом домом работает такая красота. Ехать далеко не надо, все рядом», комментирует жительница района Екатерина.

 Каток работает в будни с 12:00 до 22:00, в выходные и праздники с 10:00 до 22:00. Вход на лед 100 рублей.

 Отметим, что небольшие ледовые площадки появились и во многих дворах района и на школьных стадионах.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+