June 17, 2019, 05:46 AM

«Людей слишком много»: сотни британцев призывают перестать рожать

Британская группа активисток BirthStrike, насчитывающая около 400 участников, выступила с призывом не рожать детей.

«Мы, нижеподписавшиеся, заявляем, что наше решение не рожать детей вызвано тяжестью экологического кризиса и нынешним бездействием правящих сил перед лицом этой угрозы всему нашему существованию», - написали активистки в своем обращении в сети Tumblr, добавив, что людей на планете и так слишком много.

Основательница движения - 33-летняя певица Блайт Пепино (солистка групп Vaults и Mesadorm) говорит, что ей хотелось когда-то родить ребенка, но она поняла, что страшно приводить нового человека в мир, балансирующий на грани катастрофы. Группу BirthStrike она основала весной 2019 года и уже заполучила в ее состав 400 участников.

BirthStrike, по словам Пепино, - это движение, цель которого - донести до широкой общественности тот факт, что многих молодых людей вопросы глобального потепления волнуют по-настоящему и они отказываются сидеть сложа руки.

«Мы не пытаемся ничего решить посредством BirthStrike. Мы просто пытаемся распространить информацию», - цитирует артистку BBC.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+