May 13, 2020, 06:35 AM

“Люди из ПФР” просят родителей не торопиться с оформлением путинских детских пособий

В мессенджерах начали распространяться сообщения, касающиеся путинских выплат на детей. Авторы просят родителей не торопиться с подачей заявлений. Из сообщений следует, что разославшие их люди имеют отношение к ПФР.

"Доброе утро, девочки! Я работаю в Пенсионном фонде, и сейчас нам дали разъяснения по выплатам, о которых говорил Путин, на детей от 3 до 16 лет.

Сейчас нет смысла подавать. Потому что:

  1. еще рано
  2. если подать сейчас, то зависнет заявление в очереди, и пройдет уже после тех, кто начнет подавать с 1 июня.

Подать можно в любой день до 1 октября. Сейчас сайт не настроен.

Ждите до 1 июня, и можно подавать. Выплаты будут. Через сайт госуслуг. Скиньте информацию знакомым, кому актуально. Сайт не работает сейчас, потому что все начали заходить и искать, где подать можно. Рано. Только с июня, чтобы все прошло и не зависло в очереди. Так что терпение. Всем выплатят”, - говорится в одном из них.

Но многие родители отмечают, что без проблем подали заявления через госуслуги.

Корреспондент ЕАН обратился в оперштаб с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, россияне, имеющие детей в возрасте от 3 до 15 лет (включительно), смогут получить разовую выплату 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Семьи с детьми до трех лет получат выплату 5 тыс. рублей в месяц за апрель, май и июнь. 

Подать заявление можно через портал госуслуг или личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России. Также можно лично прийти в территориальное отделение ПФ по месту жительства, пребывания или фактического проживания, сообщается на сайте российского правительства.

На рассмотрение заявления отводится не более 5 дней. На осуществление выплаты – не более 3 дней. За ее назначением можно будет обратиться до 1 октября.

Источник фото: gosuslugi-site.ru
Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+