December 8, 2022, 10:38 AM
Александр Лукманов

Лжесотрудника ФСБ задержали в Екатеринбурге с 1,5 кг наркотиков. ФОТО

Сотрудники ППС УМВД по Екатеринбургу задержали мужчину, имевшего при себе наркотики. Он продемонстрировал поддельное удостоверение сотрудника УФСБ.

Как сообщает telegram-канал Mash, сотрудники ППС обратили внимание на гражданина, который спал в автомобиле. Они постучали ему в окошко и попросили предъявить документы. Мужчина показал им удостоверение сотрудника пресс-службы ФСБ и корреспондента информагенства «Главные события» на имя Руслана Евлоева. Полицейские заподозрили, что документ поддельный, и провели досмотр машины. Они нашли 1,5 кг мефедрона.

За проявленную бдительность сотрудники ППС получат премию. Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, за проявленные смекалку и профессионализм, при задержании подозреваемого в незаконном хранении крупной партии наркотиков, руководитель областного главка генерал-лейтенант Александр Мешков поручил кадровой службе подготовить необходимые документы для поощрения отличившегося наряда.

 Телефонные мошенники начали обманывать екатеринбуржцев от имени ФСБ 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+