October 28, 2019, 07:20 AM

Мэр Екатеринбурга: мусорный полигон в Шабрах без согласия жителей не появится никогда

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заверил корреспондента ЕАН, что нового мусорного полигона в Шабрах без согласия жителей поселка не будет никогда. По его словам, это принципиальная позиция, о которой он сообщил инвестору с самого начала. 

«Мы внесли полигон в градостроительный план как базу для того, чтобы начать обсуждать. Пока его нет в проекте - обсуждать нечего. И у инвестора стоит четкая задача, которую я поставил: если ты с гражданами не поработал и не убедил, если граждане этого пугаются — моей подписи под проектом не будет», - категорично заверил корреспондента ЕАН Александр Высокинский.

 Лимит исчерпан: в Свердловской области начали закрывать мусорные полигоны 

Как отметил мэр, минувшим летом в Екатеринбурге была наработана практика проведения общегородских опросов референдумного типа, как это было в истории с храмом святой Екатерины. И окончательное решение вопроса по полигону в Шабрах может быть утверждено путем проведения такого же мероприятия на уровне отдельного микрорайона.

«Если жители проголосуют против — инвесторам придется искать другую площадку», - заключил мэр.

Игорь Чукреев

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+