February 6, 2019, 06:56 AM

Мэрия Нижнего Тагила выплатит 600 тысяч рублей мальчику, на которого с дерева упала ветка

Администрация Нижнего Тагила выплатит 600 тыс. рублей родителям 12-летнего мальчика, получившего тяжелую травму из-за падения ветки с дерева.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел днем 11 июня 2017 года. Ребенок ехал на велосипеде по улице Щорса в Нижнем Тагиле, когда ему на голову упала отломившаяся ветка тополя.

Мальчик получил тяжелую травму. Целую неделю он был в коме, после выхода из которой еще две недели провел в больнице, и продолжает лечиться амбулаторно.

Прокурорская проверка показала, что администрация города своевременно не приняла необходимые меры по кронированию тополей. Это и повлекло получение ребенком травмы. В интересах мальчика надзорное ведомство обратилось в суд с требованием обязать мэрию выплатить в пользу пострадавшего 1 млн рублей в качестве морального вреда. Дзержинский районный суд снизил эту сумму до 600 тыс. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+