August 23, 2021, 07:46 AM

Магистр Уфимского нефтяного университета пишет картины, которые ценятся в России и за рубежом

Тайо Огунсола из Нигерии окончил магистратуру факультета трубопроводного транспорта УГНТУ и собирается поступать в аспирантуру. Как оказалось, у Тайо есть хобби – живопись, в которой реализовался его художественный талант. Его педагоги об этом и не подозревали, сообщается в официальной группе УГНТУ «ВКонтакте».

Молодой человек никогда не учился рисованию, но достиг такого мастерства, что его работы были представлены на художественных выставках Нигерии и России, их с интересом приобретают коллекционеры и любители искусства из Великобритании, Америки и Нигерии. Тайо Огунсола создает портреты женщин и детей, пытаясь достоверно передать разнообразные эмоции своих героев: счастье, отчаяние, смирение, радость и печаль, старается показать не только физическую красоту, но и красоту души.

Картины самобытного художника украшают стены главного корпуса Уфимского нефтяного университета, скоро состоится официальное открытие выставки. 

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: группа УГНТУ ВКонтакте
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+