January 15, 2021, 07:57 AM

«Макфа» попыталась вернуть судебный залог на сумму 30 млн рублей

Компания «Макфа», принадлежащая семье бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, попыталась оспорить решение Центрального районного суда от 27 октября. Было отказано в принятии к рассмотрению ходатайства о возврате залога за обеспечение явки Андрея Чуркина.

Напомним, что директор Московского представительства филиала ОАО «Макфа» был задержан еще в 2017 году по подозрению в посредничестве в получении взятки Юревичем, в получении взятки в особо крупном размере. Мера пресечения ему была избрана в марте 2018 года, однако он сбежал. Сумма залога составляла 30 млн рублей. Апелляционная инстанция поддержала коллег из районного суда.

«Суд первой инстанции указал, что мера пресечения в виде залога не отменялась и не изменялась, а ходатайство подлежит рассмотрению следователем, так как уголовное дело в настоящее время находится у него в производстве», – пояснили в пресс-службе Челябинского областного суда.В настоящее время Чуркин объявлен в розыск. Напомним, что против Михаила Юревича также возбуждено уголовное дело. Он находится в международном розыске.

Елена Мицих

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+