August 30, 2022, 03:00 AM
Мария Трускова

Мальчика, которого пыталась продать мать, отправили в детский дом в Екатеринбурге

В Екатеринбурге мальчика, которого за 300 тыс. рублей пыталась продать собственная мать, отправили в детский дом. Об этом сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на его отчима Жоомарта.

Мужчина рассказал, что видеться с ребенком ему пока не разрешают – нужно получить разрешение. «Сказали, что он в хорошем состоянии. С психикой все нормально», - отметил он.

Также мужчина рассказал, что на него обиделась теща за то, что он не уследил за своей гражданской супругой и допустил то, что она пойдет продавать ребенка. Но, как признается Жоомарт, он даже не мог представить, что жена решится на такой поступок, и до сих пор находится в шоке. Мужчина работает водителем и говорит, что вполне способен прокормить шестерых детей.

 «Могла отдать на органы»: новые подробности истории о продаже матерью ребенка в Екатеринбурге Напомним, 36-летняя женщина попыталась через соцсети продать своего 7-летнего сына. Волонтер НКО «Альтернатива» заметил объявление, вступил в переписку с ней под видом потенциального покупателя и сообщил в полицию. Встреча по «покупке» ребенка состоялась в присутствии переодетых сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью в ТРЦ «Карнавал» 9 августа в 17:00. Мать спокойно взяла 300 тыс. рублей, написала расписку и была задержана полицией. Вину свою она признала, по ее словам, деньги ей были нужны рассчитаться с долгами за операцию для собственной матери – бабушки ребенка, которая живет в Киргизии.

Женщине предъявлено обвинение по статье «Торговля в отношении несовершеннолетнего». Ей грозит 10 лет колонии. Кроме того, по данным свердловского главка, ранее на женщину возбуждали административное дело за незаконную торговлю спиртом.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+