March 16, 2023, 02:44 AM
Валентина Попова

Маленькие дети три дня просидели взаперти с мертвыми родителями в Екатеринбурге

В Екатеринбурге двое маленьких детей трое суток просидели в запертой квартире на улице Таганской вместе с трупами своих родителей. Мальчика и девочку обнаружили соседи, взломав дверь, пишет e1.ru.

Вскрыть квартиру было решено после того, как соседей снизу затопило водой. Как выяснилось, двухлетний мальчик хотел пить и уронил душевую лейку. Именно так он пил сам и поил свою восьмимесячную сестру, которую нашли сидящей рядом с трупом матери. Мальчик со слезами рассказал, что мама спит. Труп отца был обнаружен на кухне. Предварительной причиной смерти мужчины и женщины СМИ называют отравление наркотиками.

Врачи детской больницы № 11 рассказали, что сейчас состояние обоих малышей стабильное. Как пояснил детский омбудсмен Игорь Мороков, их готовы забрать к себе родственники.

Ранее жители дома говорили, что врачи приезжали в соседнюю квартиру и отказались осматривать истощенных малышей. В Минздраве Свердловской области эту информации опровергли.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+