September 4, 2019, 07:49 AM

Мантуров вместо Чемезова: Путин готовит сенсационную «рокировочку»

Восемнадцатого сентября, после официального подведения итогов выборов в регионах, начнутся кадровые перестановки на уровне руководства страны.

Как сообщает telegram-канал «Незыгарь», авторами которого принято считать сотрудников кремлевской администрации, Денис Мантуров покинет пост министра и промышленности и торговли РФ и возглавит госкорпорацию «Ростех». О дальнейших перспективах нынешнего главы корпорации Сергея Чемезова пока ничего не сообщается. «Им можно кого-нибудь убить!»: Шойгу сломал ноутбук Ростеха, выставленный на «Иннопроме» 

Напомним, в августе Сергей Чемезов выступил с неожиданным политическим заявлением, чего ранее старался избегать.

«Очевидно, что люди сильно раздражены, и это не на пользу никому. В целом моя гражданская позиция такова: наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и в конечном счете государству, - заявил Чемезов РБК, комментируя массовые акции протеста в Москве. - Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили».

 Уличные протесты в Москве: свежая социология 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+