November 27, 2022, 04:45 AM
Мария Трускова

Маркетплейсы переносят и отменяют заказы, сделанные екатеринбуржцами в «черную пятницу»

Екатеринбуржцы столкнулись с тем, что популярные маркетплейсы задерживают и отменяют заказы, сделанные в рамках акции «черная пятница». Не исключено, что их очень много и не справляются логистические службы.

Товары со скидками на таких популярных площадках Wildberries и Ozon продавали в течение первой половины ноября. Если обычно товары приходят в пункты выдачи в течение 2-3 дней максимум, то сейчас их приходится ждать неделю и дольше, а некоторые заказы отменяют совсем. «В этот раз на Wildberries заказ обещали привезти через четыре дня, вчера прислали оповещение, что он придет с задержкой еще на четыре дня. В службе поддержки объяснили, что заказов очень много и их просто не успевают развозить», - рассказала ЕАН жительница Екатеринбурга.

Пользователи сервисов отмечают, что в предыдущие «черные пятницы» такого ажиотажа не замечали. Все товары доставлялись в короткие сроки. 

 Разоблачить «черную пятницу» собрался челябинский депутат 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+