December 11, 2022, 07:54 AM
ЕАН

Маршрут «Ласточки» Екатеринбург-Пермь увеличили на две остановки

С 11 декабря 2022 года для всех железных дорог России вводится новый график движения. Согласно ему, маршрут «Ласточки» Екатеринбург-Пермь увеличили на две остановки – «ВИЗ» и «Шаля». Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

«Для удобства пассажиров с 11 декабря 2022 года вводятся дополнительные остановки в черте Екатеринбурга для межрегиональных поездов «Ласточка», курсирующих в Пермь, Тюмень и Курган. <…> «Ласточка» №802/803 Екатеринбург – Пермь будет останавливаться на о.п. ВИЗ и станции Шаля», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что с новым графиком, который будет действовать до конца 2023 года, пассажирам будет удобнее ездить между регионами.

Ранее в сети появилась информация об отмене движения электропоезда «Ласточка по маршруту Екатеринбург-Пермь с 11 декабря 2022 года. Как сообщил «Коммерсант» 23 ноября со ссылкой на пресс-службу Федеральной пассажирской компании, это было связано с низкой рентабельностью. В ФПК заявили, что с запуска движения в 2019 году по ноябрь 2022 средняя населенность «Ласточки» не превышала и 50%.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+