August 23, 2022, 11:24 AM

Масочный режим возвращают в больницы и поликлиники Оренбургской области

В остальных общественных местах ношение масок остается только рекомендацией.

Масочный режим в обязательном порядке вернут в медицинские учреждения Оренбургской области. Об этом рассказала министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

По словам главы регионального Минздрава, заболеваемость коронавирусом и другими респираторными инфекциями за последние пять недель выросла в шесть раз. На заседании регионального штаба по противодействию распространению COVID был заслушан доклад областного Роспотребнадзора. Исходя из его выводов, было принято решение рекомендовать оренбуржцам носить маски в общественных местах и в транспорте.

«Пока это только рекомендации, мы не настаиваем на обязательном введении этого ограничения, но сообщим об этом губернатору, чтобы это было зафиксировано в соответствующем указе,- пояснила Татьяна Савинова. – Это поможет защититься от инфицирования».

В медицинских учреждениях Оренбуржья масочный режим будет введен в обязательном порядке. Это связано с тем, что в больницах и поликлиниках выше вероятность подхватить инфекцию.

 Школьников Оренбуржья выборочно протестируют на ковид перед началом учебного года Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+