July 17, 2020, 10:37 AM
Валентина Попова

Мать первоуральского депутата, подозреваемого в избиении жителя Крыма, пожаловалась Путину на травлю

Татьяна Мелякова, мать депутата Первоуральской городской думы Назара Галата, которого подозревают в избиении крымчанина, написала обращение на имя президента России Владимира Путина. Она пожаловалась, что ее сын подвергся травле, хотя он просто заступился за нее, сообщает портал SHAYTANKA.RU. 

Кроме того, обращения направлены в федеральный СКР и председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву. 

Татьяна Мелякова уверяет, что после произошедшего она сама подверглась преследованию со стороны журналистов. После этого у женщины значительно ухудшилось самочувствие. 

Пенсионерка рассказала свою версию событий — сын защищал ее от соседа и его гостей, которые постоянно нарушали общественное спокойствие. Она считает, что мужчины, которым Назар Галат сделал замечание, напали на него первыми. И когда один из них упал, то сын первым поспешил на помощь и привел его в чувство. Тот потом сам покинул место происшествия. 

Авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция убрала из письма личные данные, которые нельзя публиковать в соответствии с законодательством. 

Открытое обращение

Президенту РФ

Путину Владимиру Владимировичу

Председателю Следственного комитета Российской Федерации

Бастрыкину Владимиру Ивановичу

Председателю Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Медведеву Дмитрию Анатольевичу

Я, Мелякова Татьяна Григорьевна, инвалид – колясочник 1 группы, гражданка России, член партии «Единая Россия». Временно проживаю в городе Саки Республики Крым и прохожу реабилитацию после спинно-мозговой травмы. Обращаюсь к Вам защитить меня и моего сына Галата Назара Сергеевича, также члена партии «Единая Россия», и справедливо разобраться в сложившейся ситуации в травле и незаконных действий со стороны СМИ и особенно РЕН-ТВ.

Суть в том, что по соседству в г.Саки, проживает социально опасный сосед Л., который ведёт аморальный образ жизни, постоянно употребляет спиртные напитки, собирает пьяные компании у себя в квартире, которые нарушают спокойствие жильцов 8-квартирного дома: у подъезда постоянно курят, ругаются нецензурной бранью и оскорбляют при замечаниях им прекратить безобразие. В доме проживают в основном пенсионеры, инвалиды. Мы неоднократно вызывали полицию, но меры в отношении соседа так и не принимаются.

7 июля 2020 года навестить меня и помочь мне, как инвалиду, и отдохнуть, приехал из Первоуральска с семьёй мой сын Галат Назар Сергеевич. Пьянки и шумные компании собирались при нем ежедневно в квартире соседа.

11 июля 2020 вечером ситуация повторилась. Мы находились в квартире, а компания пьяных мужчин курила у подъезда, нецензурно выражались, дым от сигарет затянул всю квартиру и подъезд. Так как мой сын является астматиком, он начал задыхаться. Я сделала замечание компании пьяных мужчин через окно своей квартиры и в ответ услышала оскорбления в нецензурной форме в мой адрес. Сын возмутился, вышел к компании и начал их словесно прогонять от подъезда.  Двое из троих мужчин накинулись на него с кулаками, сын защищался, и в результате потасовки один из мужчин упал на асфальт, ударился головой и потерял сознание. Я в это время вызвала полицию.

Мой сын, Галат Назар Сергеевич, в отличии от друзей пострадавшего, единственный начал оказывать помощь мужчине: полил водой на лицо, повернул его на бок, похлопал по щекам, мужчина пришел в себя, сын помог ему сесть на скамейку и вернулся в квартиру (СМИ нагло врут, что он его избил до комы и не оказывал помощи). Более того, мужчина самостоятельно ушел с места происшествия домой, его впоследствии забрала скорая помощь из дома. Полиция приехала позже, когда у подъезда уже никого не было, все разошлись. Все это видели другие свидетели, которые известны следственному комитету. Все изложенное в сюжете РЕН-ТВ, а также во множестве СМИ, по отношению к моему сыну ложь, провокация и спекуляция на слове «депутат».

Дочь пострадавшего развернула деятельность по травле моего сына в СМИ, написала во все инстанции жалобы, не разобравшись в случившемся и только со слов пьяных мужчин. Сына забрали в полицию, опросили и, так как он является депутатом городской думы, передали дело в следственный комитет. Мой сын никогда не прикрывался депутатским мандатом, как заявляют СМИ со слов дочери пострадавшего, более того, в городе Саки никто не знал, что он является депутатом. Он является порядочным человеком и всячески помогает следственному комитету разобраться в сути дела по закону, неоднократно через адвоката пытался поговорить с дочерью пострадавшего и разъяснить ситуацию, но она отказывается от общения.  

Все эти дни моя семья находится в каком-то кошмаре! А 16 июля 2020 по РЕН-ТВ вышел клеветнический сюжет на моего сына, который взбудоражил всю общественность России. Я на этой почве слегла, у меня обострились все мои заболевания: гипертонический криз, воспалилась мочеполовая система, поднялась температура, общая слабость, кроме того, что у меня паралич нижних конечностей, еще почти отказали руки, и я нахожусь на грани жизни и смерти в связи с нервным напряжением.

Меня знают как в Москве, так и в Крыму как общественного деятеля (много лет я состояла в Совете по делам инвалидов г. Москвы как при Ю.М. Лужкове, так и при С.С. Собянине, а при воссоединении Крыма с Россией помогаю в делах крымским инвалидным организациям, с 2015 по 2017 была помощником депутата Госсовета Крыма Шувалова Александра Александровича, в настоящее время являюсь председателем местной районной организации «Некрасовка» Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов, президентом НОБФ «Социальная адаптация инвалидов и молодежи», которые решают множество социальных проблем инвалидов), и шквал звонков о случившемся от многочисленных моих знакомых меня просто подкосил.

Так как никакого дела не было заведено, мой законопослушный сын и я не вступали ни в какие разговоры и не давали комментариев СМИ, пока не прояснит дело следствие. Пресса нагло врывалась в мою квартиру по просьбе заявившей стороны, преследуют везде. Вся общественность города Первоуральска, откуда мой сын, возмущена, все пишут и звонят, не верят в то, что пишут СМИ, так как знают моего сына как порядочного, добросовестного человека, их депутата, которого они избрали. Поверьте мне как матери, как Гражданину России, очень обидно и досадно за ту систему, которая построена на лжи и несправедливости и только одно слово «ДЕПУТАТ» дало такой резонанс и началась «охота на ведьм». Мы здесь в Крыму в России, а не в Украине и просим защиты!!!

Прошу Вас, уважаемые Владимир Владимирович, Владимир Иванович и Дмитрий Анатольевич, дать указание следственным органам разобраться справедливо в данной ситуации, чтобы прекратить издеваться над моей семьёй, над семьёй моего сына и не доводить меня, как инвалида, до еще большего ухудшения здоровья.

С уважением,

Татьяна Григорьевна Мелякова гражданка РФ, инвалид-колясочник.

Сам Назар Галат вышел на связь с редакцией и сообщил, что подробные комментарии даст после окончания адвокатского расследования.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+