July 22, 2022, 10:58 AM
Валентина Попова

Мать зарезала дочь и свалила вину на маньяка в свердловской деревне

В Нижнесергинском районе Свердловской области будут судить 34-летнюю женщину, которая зарезала собственную маленькую дочь и свалила вину на маньяка. Преступление было совершено в октябре прошлого года, расследование уголовного дела завершено, сообщает пресс-служба СКР по региону.

По данным следствия, в ночь на 26 октября 2021 года женщина взяла кухонный нож и нанесла несколько ударов своей восьмилетней дочери. От ранений девочка скончалась на месте. Следствие провело весь комплекс мероприятий, женщину признали невменяемой и будут добиваться принудительного лечения.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мать позвонила в полицию сама и сообщила, что в ее дом в деревне Уфа-Шигири проник неизвестный мужчина с бородой и убил ее дочь. Но полицейские, прибывшие на место событий, сразу поняли, что никакого маньяка не было, а преступление совершила сама женщина. Она призналась в содеянном и пожаловалась, что девочка капризничала и отказывалась ложиться спать.

«Подозреваемая на учете в ПДН не состояла, но ранее обследовалась у специализированных медработников, отсюда и фантастическая версия про бородатого убийцу. Орудие преступления гражданка выбросила в выгребную яму, откуда при помощи специального магнита колюще-режущий предмет в последующем был извлечен», - отметил полковник Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+