April 26, 2023, 01:14 PM

Матрицы и дисплеи: уникальный завод открылся в Оренбурге

В Оренбурге открылся завод по производству профессиональных дисплеев и интерактивных панелей. Уникальный для России завод работает в рамках импортозамещения, передает ЕАН.

Губернатор региона Денис Паслер приехал с визитом на предприятие раньше на час до назначенного времени и посещения журналистов. Быстро осмотрел завод и уехал.

На предприятии запущена линия по производству профессиональных интерактивных панелей. Они уже сейчас поставляются по всей стране от Калининграда до Сахалина. Предприятие входит в реестр Минпромторга РФ.

За первый квартал текущего года выпустили порядка 400 панелей. К первому кварталу 2024 году предприятие намеревается выйти на полную мощность и выпускать порядка 2 тыс. панелей в месяц.



В собственной лаборатории на предприятии инженеры изготавливают матрицы и платы управления. По словам директора завода Максима Безмельницына, это производство сейчас оттачивается до совершенства и в целом на заводе полный цикл производства.

 Крупнейший в стране завод по производству дисплеев заработал в Оренбурге 

В производство вложено 450 млн рублей инвестиций. Сейчас оформляется заявка в областной фонд развития промышленности на покупку оборудования.

Наталия Вълкова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+