April 9, 2023, 01:34 PM
ЕАН

МЧС по Свердловской области предупредило о ветре с порывами до 18 м/с в начале недели

В начале недели в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 18 м/с. Соответствующее предупреждение выпустила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«По данным синоптиков 10 апреля местами в Свердловской области ожидаются порывы ветра до 18 м/с», – говорится в сообщении.

По данным Свердловского гидрометцентра, 10 апреля ночью похолодает до -4, +1 градуса и -9 на севере региона. Днем температура поднимется до +5, +10 градусов, а на севере – до 0. Помимо этого, ожидаются мокрый снег и дождь. Во вторник станет еще холоднее: до -3,-8 градусов ночью с мокрым снегом и +3, +8 – днем. Ветер в этот день с будет порывами до 15 м/с. Также ветрено будет и в среду. При этом возможен мокрый снег с дождем. Ночью синоптики обещают 0, -5 градусов, а днем – +6, +11 градусов.

В Екатеринбурге в понедельник будет без существенных осадков, но с ветром, порывы которого достигнут 14 м/с. Ночью похолодает до 0 градусов и будет почти так же ветрено. Днем потеплеет до +8, +10 градусов. Во вторник станет холоднее: -3, -5 градусов и +6, +8 градусов. В среду днем ожидается небольшой дождь и +9, +11 градусов. Ночью похолодает до -2, 0 градусов.

Как сообщает Гисметео, в четверг может быть снег с дождем, а днем потеплеет до +12. Ночью температура опустится до -4 градусов. В пятницу резко похолодает – +1 днем и -8 ночью. В субботу днем станет чуть теплее – +5 градусов. Однако ночью будет, как 14 апреля. Во воскресенье днем синоптики обещают +6 градусов и -5 градусов ночью.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+