December 29, 2021, 11:08 AM
Мария Трускова

«Мечта осуществилась»: Учалинский ГОК капитально отремонтировал детский сад «Светлячок»

Учалинский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) отремонтировал детский сад № 1 «Светлячок» на территории микрорайона «Рудник» в Учалах. В рамках благотворительной деятельности комбинат выделил на это 7,6 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, работы начались летом – с комплексного обследования здания и составления проектно-сметной документации. К новогодним праздникам масштабное преобразование детского сада завершилось.

«Мы постарались создать в этих стенах обстановку, в которой детям будет приятно расти и развиваться. Желаю коллективу успехов в воспитании ребят, здоровья, счастья и благополучия в наступающем году», – поздравил сотрудников дошкольного учреждения директор АО «Учалинский ГОК» Закария Гибадуллин.

В честь окончания капитального ремонта педагоги детского сада подготовили для руководства Учалинского ГОКа и администраций Учалинского района и города Учалы трогательное театральное представление с участием маленьких воспитанников, а также изготовленные ими собственноручно подарки.

«В этом году вместе с Учалинским ГОКом нам удалось сделать много добрых и хороших дел в микрорайоне «Рудник». Самым красивым стал заключительный штрих – открытие первого корпуса детского сада «Светлячок». Семьдесят детей получат хорошие, комфортные условия. Большое спасибо коллективу комбината за проделанную работу», – сказал в приветственном слове глава администрации Учалинского района Руслан Гилязетдинов.

На первоначальном этапе капитального ремонта строители выполнили отмостку здания с армированием стальной сеткой, усилили оконные проемы стальным металлопрокатом, после чего утеплили фасад каменной ватой и обшили цветным сайдингом. В ходе наружных работ были также обновлены входные группы.

Внутри здания заменена система теплоснабжения, во всех помещениях обновлены потолки и выровнен пол, на который уложен линолеум. Стены детских групп отделаны стеклообоями и покрашены в ненавязчивые цветные тона, в санузлах уложена кафельная плитка и установлена новая сантехника. Все материалы для внутренней отделки соответствуют санитарно-эпидемиологическим и противопожарным требованиям.

«От имени родителей и сотрудников детского сада выражаю огромную благодарность Учалинскому горно-обогатительному комбинату за щедрый подарок к Новому, 2022 году. Мы мечтали о капитальном ремонте много лет, и вот наша мечта осуществилась – корпус № 1 стал современным, светлым и комфортным», – поделилась радостью заведующая детским садом «Светлячок» Файруза Даринбаева.

 

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+