October 24, 2022, 06:40 AM

Путин наградил 10 оренбургских врачей медалью Луки Крымского

Все они работают в областной клинической больнице.

Указом президента Владимира Путина 10 врачей Оренбургской областной клинической больницы награждены медалью Луки Крымского. Об этом сообщают в самом медучреждении.

Высокую награду медики получили за заслуги в области здравоохранения и добросовестный труд. Все награжденные отдали медицине не один год своей жизни.

В списке награжденных – хирурги, заведующие различными отделениями, пульмонолог, кардиолог и другие специалисты. Это эпидемиолог Татьяна Брызгалова, заведующая диагностической лабораторией Инна Головатских, завотделением реанимации для пациентов с острым инфарктом Сергей Захаров, его коллега – заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии № 2 Людмила Мочалина. Также в этом списке заведующий патологоанатомическим отделением Александр Шехтман.

Кроме того, высоких наград удостоились хирурги Вячеслав Бородинов и Александр Студеникин. Медалью награждены пульмонолог Татьяна Нехорошкова, кардиолог Елена Сивкова и патологоанатом Андрей Воротилин.

Медаль Луки Крымского учреждена в 2020 году в честь православного святого, а в миру - выдающегося ученого и хирурга Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого. Завершив свою медицинскую карьеру, он стал архиепископом Симферопольским и Крымским Лукой.

 Медсестра из Гая посмертно получила Орден Пирогова за борьбу с коронавирусом 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+