October 24, 2020, 09:37 AM
Сергей Беляев

Медикам екатеринбургской ЦГКБ № 1 запретили обсуждать работу в WhatsApp и Instagram (ДОКУМЕНТ)

Медикам центральной городской клинической больницы № 1 в Екатеринбурге запретили обсуждать в соцсетях и мессенджерах рабочие моменты, связанные с врачебной тайной или персональными данными. Соответствующий приказ (есть в распоряжении ЕАН) подписал главврач ЦГКБ № 1 Дмитрий Айрапетов.

Как следует из документа, этот запрет устанавливаются для защиты «прав и свобод гражданина при обработке его персональных данных». 

«Запретить работникам муниципального бюджетного учреждения «Центральная городская клиническая больница № 1 Октябрьского района» осуществлять передачу информации, относящейся к врачебной тайне и персональным данным, по информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием личной и служебной электронной почты, личных социальных сетей и мессенджеров (WhatsApp, Telegram, Instagram и другие)», — говорится в тексте документа. 

Другим приказом в ЦГКБ № 1 должны создать защищенную паролями базу данных пациентов с ограниченным доступом.

Напомним, ранее это же медучреждение уже оказывалось в центре нескольких скандалов. Весной — из-за вспышки коронавирусной инфекции среди врачей и пациентов.

На этой неделе СМИ сообщили о массовом увольнении медперсонала из ЦГКБ № 1, но областной минздрав эту информацию не подтвердил.

 Минздрав опроверг массовые увольнения в екатеринбургской горбольнице № 1 

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+