December 29, 2020, 09:29 AM
Ольга Лобовикова

Медики подтвердили факт обращения за помощью сестер Среднеуральского монастыря

Три женщины из Среднеуральского монастыря обращались сегодня за помощью в Верхнепышминскую центральную городскую больницу, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Судя по всему, это были монахини, поскольку на них была характерная одежда.

«Госпитализированных не было. Были три женщины, обратившиеся в приемный покой с незначительными повреждениями. Им оказана амбулаторная медицинская помощь», уточнили в пресс-службе.

Какие именно повреждения были зафиксированы у этих женщин, в больнице не уточняют, ссылаясь на медицинскую тайну.

Напомним, в самом монастыре обсуждают информацию о том, что одной монахине повредили тазобедренный сустав и ее увезли в больницу. Кроме того, рассказывают про пострадавшего ребенка, которому сломали палец.

Отметим, что уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, который выезжал на место событий, эту информацию не подтвердил.

Между тем, по словам адвоката монастыря Дмитрия Савченко, сегодня ночью там можно было наблюдать картину «из боевиков».

«Дети несовершеннолетние, в отношении которых применялась физическая сила. Есть пострадавшая с переломом шейки бедра сестра. Есть молодежь, которую побили. Соответственно, в полицию написано заявление: будут сняты эти побои», заявил он.

Кроме того, были разбиты стекла, выбиты двери — «где кувалдой, где болгарками».

Дмитрий Савченко говорит, что силовики не допускали на территорию адвокатов, которые в итоге прошли на территорию «через лес».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+