June 23, 2022, 04:17 AM
ЕАН

«Медицинская фракция» думы Екатеринбурга передала ЦГКБ № 6 оборудование для диспансеризации

Медики екатеринбургской поликлиники № 1 ЦГКБ № 6 получили необходимое оборудование для диспансеризации. Его вручили депутаты «медицинской фракции» Алексей Вихарев и Анастасия Немец. Они доставили в учреждение компьютерный спирограф, два тонометра для измерения внутриглазного давления и медицинскую кушетку.

«Тонометры для измерения внутриглазного давления компактные, очень удобные в использовании, в том числе для выездных форм работы. У тех, кто перенес COVID-19 и уже поправился, мы измеряем жизненную емкость легких, их функции, смотрим, сохранились ли они после перенесенной болезни, все ли в порядке с человеком. И компьютерный спирограф для измерения функции внешнего дыхания нам очень пригодится в нашей работе», – рассказала заместитель главного врача по амбулаторной службе ЦГКБ № 6 Светлана Филиппова.

Оборудование не останется в одной поликлинике, его разделят между подразделениями больницы. А медицинская кушетка пригодится совсем скоро, когда в больнице откроется новое отделение амбулаторной реабилитации пациентов, перенесших инсульты и инфаркты.

«Люди благодарны за диспансеризацию, которую мы проводим во дворах и торговых центрах. Не секрет, что многие из переболевших коронавирусом получили осложнения, поэтому сделать своеобразный чекап, проверить здоровье очень важно. Делаем и будем делать это для того, чтобы поддержать наших медиков и пациентов», – говорит лидер медицинской фракции Алексей Вихарев.

«В нашей фракции за каждым депутатом закреплён определённый медицинский объект. 6-й больнице мы уже на протяжении года не впервые предоставляем медоборудование, в котором нуждается клиника», – добавила депутат Анастасия Немец.



Напомним, ярким проектом медфракции и ее лидера в прошлом году стала выездная вакцинация горожан от коронавируса, проводили ее в офисах ТСЖ и управляющих компаний и прямо во дворах. Через процедуру прошло более 80 тыс. екатеринбуржцев.

Сейчас, после того как заболеваемость «короной» пошла на спад, депутаты реализуют проект выездной диспансеризации. Все желающие смогут измерить давление, пульс, уровень кислорода в крови, рост и вес, сдать кровь на определение уровня глюкозы и холестерина и провести электрокардиографию. 

 В Екатеринбурге стартует диспансеризация в ТЦ Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+