June 20, 2022, 08:56 AM
ЕАН

Медицинская фракция думы Екатеринбурга поздравила медиков наградами областного парламента

Депутаты медицинской фракции Екатеринбургской городской думы поздравили медиков города с профессиональным праздником. Главным подарком стали грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания региона.

Подготовительная работа по сбору необходимых документов заняла несколько месяцев. Депутаты фракции ходатайствовали за медиков, работающих в клиниках, которым они регулярно оказывают поддержку. 

«Наши врачи достойны поощрения и признания. В результате получено 35 благодарственных писем и четыре почетные грамоты с подписью спикера областного парламента Людмилы Бабушкиной. Награды передали в пять больниц города», - пояснила член фракции и автор инициативы Виктория Ивачева.

Руководитель медфракции Алексей Вихарев вручил более 20 грамот и благодарственных писем медикам подшефных больниц, №№ 14 и 23. 

«Надеюсь, ковид, который мучил нас два года, больше не повторится. За это время мы сплотились как семья, со многими врачами у нас сложились уже личные, тёплые отношения. Большое им спасибо, что помогали нам в наших проектах, в выездной вакцинации и диспансеризации. Благодарю всех врачей и медсестёр за то, что вы всегда с самоотверженностью готовы прийти нам на помощь. Спасибо от меня и всех жителей города», – поблагодарил врачей лидер медфракции Алексей Вихарев.

Депутат Анастасия Немец передала награды в ЦГКБ № 6 и № 2. Алексей Мещеряков и Дмитрий Николаев вручили их медикам 7-ой городской больницы, а Михаил Вечкензин поздравил медиков в микрорайоне Компрессорный.

Напомним, больше года городские парламентарии поставляют оборудование, закупают медицинские и хозяйственные средства, помогают волонтерами, оказывают больницам другую матпомощь. 

Год назад медфракция первой в России запустила акцию «Вакцинация в каждый двор», прививку от коронавируса вне больничных стен смогли поставить свыше 80 тыс. человек. Сейчас проводится выездная диспансеризация. 

Так, благодаря Алексею Вихареву пункт диспансеризации каждый четверг работает в ТЦ «Окей» на улице Бабушкина. Анастасия Немец организовала чек-ап для людей с ОВЗ в Чкаловском районе, а Дмитрий Николаев провел диспансеризацию в Кировском районе. 

В планах – масштабировать этот опыт на все районы Екатеринбурга.



Источник фото: Медицинская фракция Екатеринбургской городской думы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+