November 28, 2022, 07:10 PM
ЕАН

Медленно думали: Заварухин - об игре против «Барыса»

Главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Николай Заварухин прокомментировал победу в овертайме над «Барысом» из Астаны. Встреча завершилась в дополнительное время со счетом 4:3.

«У нас было плохое начало. Все видели это. Не было концентрации. Медленно думали, медленно шайба ходила. За это нас соперник и наказал. Поговорили с ребятами в перерыве, перестроили звенья. Здорово, что вытащили матч», – прокомментировал встречу Николай Николаевич.

Заварухин согласился с журналистами, что команде периодически приходится выбираться сложных ситуаций во время матча и чудом набирать очки. Однако он выразил надежду, что серия, когда команде «вытягивать себя за волосы» будет длится до мая.

«Пускай эта серия будет до мая. Я рад, что команда волевая, вытаскивает себя, играет до конца – это самое главное! Понято, что это тяжело, идет работа через «не могу». Но хоккей – это наша жизнь, где нужно играть через «не могу», – отметил наставник «Автомобилиста».

Также он рассказал о состоянии капитана команды Сергея Широкова, который наконец вышел из лазарета:

«Сейчас посмотрим видео с игры. Понятно, что это его первая игра после месяца, который он пропустил. Тяжело ему было, но он вытаскивал себя. Здорово помог команде», – сказал Николай Заварухин.